traceweg






12.03
15:54

Для тех кто любит приколы.

О сколько нам работы чудной готовит ум начальства скудный!



24.02
11:13

7 легендарных моделей BMW, на которые нужно взглянуть хотя бы глазком


Автомобили BMW, на которые стоит взглянуть каждому.
Автомобили BMW, на которые стоит взглянуть каждому.

Компания BMW существует уже более ста лет. За это время производитель прошел большой путь и создал огромное число интересных и достойных автомобилей. Инженерное творчество конструкторов BMW заставляло ни одно поколение конкурентов плохо спать по ночам, и сейчас посмотрим почему. Вот "семерка" машин, которые стали легендами.

1. BMW 507


Передовой BMW 507, чуть не разорил компанию.
Передовой BMW 507, чуть не разорил компанию.


Этот спортивный родстер даже сегодня считается одной из самых красивых и интересных моделей. Публике машина была представлена в 1955 году. Нацелено авто было в первую очередь на американский рынок и позиционировалось, как главный конкурент Mercedes-Benz 300SL. Забавно, но попытка создать лучший автомобиль в истории, чуть не сделала компанию банкротом. Несмотря на то, что машину купили многие известные люди (Элвис купил сразу две такие машины), высокая цена отпугнула большинство клиентов. Спустя десятилетия этот автомобиль признали классикой, несмотря на провал продаж.

2. BMW M1


Инновационный BMW M1 был очень хорош.
Инновационный BMW M1 был очень хорош.


Любимая добыча коллекционеров. Автомобиль производился с 1978 по 1981 год. Это был потрясающий среднемоторный суперкар. Первоначально в проекте должна была принимать участие и компания Lamborghini. Однако в партнерстве что-то пошло не так, и в итоге идею пришлось реализовывать «баварцам» в одиночку. Дизайн прототипа создал известный конструктор Поль Брак. Машина оказалась настолько удачной, что смогла впоследствии оказать существенное влияние на всю марку.

3. BMW Nazca


К сожалению BMW Nazca так и остался концептом.
К сожалению BMW Nazca так и остался концептом.


Модель автомобиля, которую сегодня знают многие представители молодого поколения, главным образом по компьютерной игре Need For Speed. Вот только в жизни роскошному авто от Джурджаро так и было суждено остаться концепт-каром и выставочным образцом. Машина была слишком дорогой и смелой для широких (да и для мелкосерийных) продаж. Кстати, это первый автомобиль, в котором использовались энергопоглощающие бампера.

4. BMW M5


Настоящий король дороги - BMW M5.
Настоящий король дороги - BMW M5.


Первый автомобиль этой серии появился еще в 1984 году. С тех самых пор машина становится только лучше год от года, как хорошее вино. Настоящий король автобанов одетый в костюм гражданского седана. Впоследствии появилась модель и в кузове универсал. Высокий уровень комфорта, надежность и огромный выбор дополнительного оборудования сделали этот автомобиль невероятно популярным.

5. BMW 850


Еще лучше и быстрее - BMW 850.
Еще лучше и быстрее - BMW 850.


Роскошное купе, которое выпускалось «баварцами» в период с 1989 по 1999 год. Стоит такая красота порядка 100 тысяч долларов США. Машина успешно конкурировала по обе стороны Атлантического океана. На момент создания обладала самой передовой электроникой. Сегодня модель является любимым трофеем любого коллекционера.

6. BMW Z8


Баварец BMW Z8 побыл автомобилем Бонда.
Баварец BMW Z8 побыл автомобилем Бонда.


Создание этого автомобиля оказало такое влияние на всю компанию BMW, что оно чувствовалось при производстве машин еще не один год. Автомобиль выпускался ограниченным тиражом после того, как был представлен широкой публике в 1997 году. Машина получилась необычайно добротной. Даже снялась в бондиане, в фильме «И целого мира мало».

7. BMW X5


Высокое качество и надежность в BMW X5.
Высокое качество и надежность в BMW X5.


Этот превосходный автомобиль заслужил свое доброе имя главным образом потому, что с самого начала акцентировал внимание на то, что «баварцы» умеют делать лучше всего – комфортное вождение. Славу авто принес и рекорд поставленный в свое время на гоночной трассе Нюрбургринг. Испытатели смогли разогнать прототип больше, чем на 300 кмч.

Отличные машины делали и на отечественных просторах. Вот сразу 5 культовых советских автомобилей, за которые не стыдно нашим соотечественникам.












21.02
17:56

Для тех кто читает хохмы.

Археология бронзового века - это сумасшедший дом.

Племя из южной Франции за одно поколение, без промежуточных остановок, переселяется на Алтай (чемурчекская культура). Через несколько тысяч лет ещё какие-то голубоглазые блондины из Западной Европы, одетые в тартан, переселяются в западный Китай, где живут, не смешиваясь с местным населением (таримские мумии). В меднорудном районе Южного Зауралья, в голой степи внезапно строятся по единому плану укреплённые города ближневосточного типа с глинобитными стенами, продвинутой системой отопления и канализации, а через 40 лет люди их покидают, сжигают и разбредаются неведомо куда (синташтинская культура). Какое-то алтайское племя изобретает передовое бронзовое оружие и мелкими дружинами завоёвывает территорию аж до Финляндии, причём не степной пояс, как все нормальные люди, а лесной (сейминско-турбинский феномен). Эти же ребята или кто-то под влиянием их культуры, похоже, завоевали Китай и создали иньскую цивилизацию.

Как будто мало археологии, лингвистика добавляет ада. Невозможно построить непротиворечивую картину разделения и распространения языков (есть пять территорий-кандидатов в индоевропейские прародины), а согласовать это ещё и с археологией - дополнительная головная боль (нет, например, никаких археологических подтверждений арийского завоевания Индии). А теперь ещё и генетика вывалила огромную кучу материала, который совершенно непонятно как интепретировать. Как понимать, к примеру, присутствие одной и той же гаплогруппы у высших брахманов Северной Индии и 60% киргизов? Все построения конспирологов типа "этого не могло быть, потому что против здравого смысла" идут лесом. В бронзовом веке всё против здравого смысла. Причём не интерпретации историков, а исходные факты материальной культуры, лингвистики и генетики.

Это мой первый шок от самого поверхностного знакомства с темой.

Роберт Ибатуллин



07.02
23:41

Вот навеяло.

Сельские дискотеки - это родина капуэро. Именно там в танце зарождается драка.

07.02
23:40

Вот навеяло.

Сельские дискотеки - это родина капуэро. Именно там в танце зарождается драка.






27.01
15:17

Прикольно..

Олег пойдет на шашлыки, и поросенок Боря пойдет на шашлыки. Похожие фразы, но какие разные судьбы!

25.01
02:22

Мутное чувство...

– У тебя голова болит? – Нет, а что? – Не работает значит… Куклу Вуду вот проверяю.


18.01
03:26

Таки мысль..

Самый сильный человек-самый одинокий!





Папки