traceweg

07.10
21:43

Создана портативная ветряная турбина для любителей ходить в горы большой компанией



Совсем недавно дизайнеры представили инновационную ветряную турбину Trinity, которая является портативным зарядным устройством. Важно то, что при помощи турбин Trinity можно заряжать как один гаджет, так и целую прорву, можно заряжать как отдельные устройства, так и целый жилой дом. Все это делает не одна модель турбины, именно поэтому гаджет был представлен разработчиками в сразу четырех моделях. Стоит сразу отметить и то, что в данный момент устройство находиться в стадии краудфандинговой компании. Осуществляется она на площадке Kickstarter. При этом назначенная сумма в 50 тысяч долларов была собрана всего за три недели.
Первая, наиболее компактная модель турбины – Trinity 50 способна единовременно заряжать всего один гаджет, имеет мощность в 50 ватт и весит всего 0.6 кг. Модель Trinity 400 с мощностью в 400 ватт, как не сложно догадаться, способна заряжать уже несколько гаджетов, а точнее от 10 до 16 различных мобильных устройств. Такая турбина идеально подойдет для любителей походов в больших компаниях.
Оставшиеся две модели – это Trinity 1000 и Trinity 2500. По заявленной мощности они имеют едва ли не промышленные масштабы, однако, это не совсем так. Турбины предназначены для повышения энергетической независимости загородного дома. Мощность турбины выбирается исключительно из соображений необходимости, в частности размера дома.
Устройство продолжает вырабатывать энергию даже при падении скорости ветра до 7 кмч. Предусмотрена и система защиты от ураганного ветра. Более того, в сильный ветер можно максимизировать эффективность турбины. Нажав всего одну кнопку, лопасти можно совмести для повышения КПД устройства. По словам создателей, продажи начнутся уже в 2016 году. Доставляться турбины будут бесплатно по всему миру. Стоимость же варьируется от 400 до 6 тысяч долларов.

Понравилась эта новость? Тогда жми:

Создана портативная ветряная турбина для любителей ходить в горы большой компанией


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки